НОВОСТИ


22
октября 2021 г.
пятница

Уважаемые коллеги, ветераны отрасли!

Сегодня исполняется 100 лет со дня образования строительной отрасли Республики Татарстан.

22 октября 1921 года Положением «О Государственных строительных конторах» в Казани была учреждена Первая Государственная универсальная строительная контора, объединившая несколько мелких строительных организаций. Она послужила базой для создания «Татстроя» – крупнейшей в республике государственной строительной организации, в которой работало около 10-ти тысяч человек.


5
октября 2021 г.
вторник

Уважаемые архитекторы, проектировщики и градостроители!

От имени Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас со Всемирным днём архитектуры!

Архитектура – это отражение степени развития общества. Глядя на исторические памятники, мы имеем возможность прикоснуться к живой истории, представить жизнь людей и культуру той или иной эпохи.


23
сентября 2021 г.
четверг

Сквер в Советском районе Казани назван в честь 100-летия образования строительной отрасли РТ. Такое имя присвоили общественному пространству в границах улиц Карбышева, Танковой и Зорге.

Соответствующее постановление опубликовано в Сборнике документов и правовых актов МО Казани.


10
августа 2021 г.
вторник

2021 год – очень важный и знаковый для строительной отрасли республики. В этом году строительная отрасль Республики Татарстан отмечает свой вековой юбилей. Об этом заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин в интервью Андрею Кузьмину.

22 октября 1921 года в Казани начала свою деятельность Первая универсальная строительная контора, в которой работало всего 40 человек. 16 ноября 1921 г. была создана Вторая государственная инженерная гидротехническая контора, которая 1 июля 1922г. была объединена с первой, впоследствии переименованные в «Госуниверстрой» с общестроительным профилем.


7
августа 2021 г.
суббота

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя.

Строительная отрасль представляет собой единый организм, где от работы и личного вклада каждого зависит общий результат – благополучие жителей нашей страны. На наших с вами плечах лежит ответственность за создание качественной, комфортной и безопасной среды для жизни. Мы обязаны с достоинством нести наше высокое звание строителя и подтверждать его своим каждодневным трудом.

Дорогие коллеги! В этом году строительной отрасли республики исполнится 100 лет. Ее летоисчисление ведется с 22 октября 1921 года, когда приказом Комитета государственных сооружений была создана Первая государственная универсальная строительная контора. Мы прошли долгий и непростой путь, но прошли его достойно. На протяжении нескольких эпох мы многими поколениями накопили бесценный опыт. Наша важнейшая задача – сберечь это уникальное наследие и вместе с тем смело шагать в ногу со временем.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International